Latest Article :
Home » , » स्पिक मैके की गुरुकुल योजना-2011 के परिणाम घोषित

स्पिक मैके की गुरुकुल योजना-2011 के परिणाम घोषित

Written By 'अपनी माटी' मासिक ई-पत्रिका (www.ApniMaati.com) on गुरुवार, अप्रैल 14, 2011 | गुरुवार, अप्रैल 14, 2011


H.H. The Dalai Lama                                                                                                                       
 1              Nasim Zandpour               Delhi                                                                                                                      

2              Nashia Iyer         Banglore                                                                                                                             

3              Priyadarshini Mahara     Delhi                                                                                                                     

4              Mayank Mishra Kanpur                                                                                                                

5              Mentes Jose      Hydrabad                                                                                                                           

6              Pranav Maheshwari        Mumbai                                                                                                                              

7              Ankita Sharma   Rajasthan                                                                                                                           

8              Ganesh Shambhu Birajdar           Pune                                                                                                                    

9              Saumya Singh    Lucknow                                                                                                                             

10           Pradyot. K. Bharadwaj   Chennai                                                                                                                              

11           Abdul Nazar P.A.              Kerela                                                                                                                  

Pandit Birju Maharaj                                                                                                                      

1              Apoorva Agarwal             Dheradun                                                                                                                            

2              Yagya Chadha    Dheradun                                                                                                                           

3              Samridhi Sharma              Dheradun                                                                                                                           

4              Aishwarya Nandini          Dheradun                                                                                                                           

5              Meryl John         Indore                                                                                                                 

6              Trupti Jain           Kota                                                                                                                      

7              Greesshaa Mehta            Noida                                                                                                                   

8              Kumari Nitika     Jharkhand                                                                                                                          

9              Annu Gupta       Delhi                                                                                                                     

10           Shrigarika Raj Singh         Jharkhand                                                                                                                          

11           Ishita Gyanchandani       Delhi                                                                                                                     

12           Vasavi.B               Tirupati                                                                                                                

13           Dhishana Kidambi            Sekundrabad                                                                                                                    

14           Tejal Shreenand Mehendale      Pune                                                                                                                    

15           Ankita chakraborty          Nagpur                                                                                                                

16           Mrignayani Mukherjee Nagpur                                                                                                                

17           Mayuri Haridas  Trivandrum                                                                                                                        

Anna Saheb Hazare                                                                                                                        

1              Ashwyn Singh Chadha   Delhi                                                                                                                      

2              Pannala Navadeep          Hydrabad                                                                                                                           

3              Rijul bansal         Hydrabad                                                                                                                           

4              Sandeep Kumar                Hydrabad                                                                                                                           

5              Baladev T.T.Mohapatra Orissa                                                                                                                   

6              Rajeev Gupta    Delhi                                                                                                                     

7              Nidheesh.M.K   Kerela                                                                                                                  

8              Amit Chawla       Uttar Pradesh                                                                                                                   

9              Anurag Singh     Kanpur                                                                                                                

10           Pradeep Kumar                Bangalore                                                                                                                           

Shri Kumar Bose                                                                                                                              

1              Malhar Shah       Gujrat                                                                                                                  

2              Mistry Dhaval. K.              Baroda                                                                                                                 

3              Ajinkya Manjrekar           Indore                                                                                                                 

4              Parikh Maulic Srikanthbhai           Amreli                                                                                                                  

Bihar School of Yoga                                                                                                                      

1              Akash Kumar     Bihar                                                                                                                     

2              Sharmishthaa Atreja       Haryana                                                                                                                              

3              Kirandeep Kaur Haryana                                                                                                                              

4              Hitesh Kumar Sharma    Delhi                                                                                                                     

5              Aparajita Verma               Lucknow                                                                                                                             

6              Praveen Srivastava          Ambedkar Nagar                                                                                                                             

7              Kushagra Mittal                Delhi                                                                                                                     

8              J. Vijay Madhav                Nellore                                                                                                                

9              Kantamreddy Raju          Andhra Pradesh                                                                                                                              

10           Sukriti Bansal     Pune                                                                                                                    

11           Kaustubh Chahande                                                                                                                                      

12           Debabrata Chakraborty Nagpur                                                                                                                

13           Naman Gupta    Punjab                                                                                                                 

Pandit Hari Prasad Chaurasia                                                                                                                      

1              Pranav Chadha  Delhi                                                                                                                     

2              Chandan Rastogi              Bareilly                                                                                                                

3              Ankit Verma       Jaipur                                                                                                                   

Sangeet Research Academy                                                                                                                       

1              Anagha Ravindra              Nagpur                                                                                                                

2              G V Anurag         Delhi                                                                                                                     

3              Roopkatha Banerjee      Kolkata                                                                                                                

4              Kavita Godiyal   Rishikesh                                                                                                                            

5              Shraddha Gupta               Kanpur                                                                                                                

6              Avani Jain            Dewas                                                                                                                 

7              Nirbhay Saxena                Gwalior                                                                                                                               

8              Sonal Deepak jain            Baroda                                                                                                                 

9              Aman Kumar Jha              Patna                                                                                                                   

10           Antara Killedar  Indore                                                                                                                 

11           RatanPriya          Bihar                                                                                                                     

Maha Sundari Devi                                                                                                                         

1              Sagarika Bhatia  Dheradun                                                                                                                           

2              Namrita Sharma               Noida                                                                                                                   

3              Gaurav Hemant Ogale   Pune                                                                                                                    

4              Sandhya Visvanathan     Delhi                                                                                                                     

5              Aditee Aggarwal               Noida                                                                                                                   

6              Samyak Kucheria              Indore                                                                                                                 

Dayanand Saraswati                                                                                                                      

1              Anush rajagopal               Haryana                                                                                                                              

2              Yash Dalmia        Indore                                                                                                                 

3              Munna Kumar   Hydrabad                                                                                                                           

4              Antriksh Tatia    Chennai                                                                                                                              

Ms Aruna Roy                                                                                                                   


1              Srishti Yadav       Delhi                                                                                                                     

2              Parul Gupta        Delhi                                                                                                                     

3              Pooja Pandey    Chandigarh                                                                                                                        

4              Nikita Sridhar     Dheradun                                                                                                                           

5              Sreerupa Choudhury      Kolkata                                                                                                                

6              Veda Desai         Nagpur                                                                                                                

7              Apurvaa V.S.      Banglore                                                                                                                             

8              Sruthakeerthy Sriram     Banglore                                                                                                                             

9              ketaki Chowkhani            Hydrabad                                                                                                                           

10           Srula Das              Delhi                                                                                                                     

Shree Hirachand Vikamshi                                                                                                                          

1              Mausham Raj    Bihar                                                                                                                     

2              O.Vinay Kumar  Andhra Pradesh                                                                                                                              

3              Shubham Kumar              Bihar                                                                                                                     

4              K.Bharath Vamshi            Andhra Pradesh                                                                                                                              

5              D. Anil Raj            Andhra Pradesh                                                                                                                              

6              Animesh Kumar                Andhra Pradesh                                                                                                                              

Guru Ghanakanta Bora                                                                                                                 

1              Shashank Sivanand         Nagpur                                                                                                                

Farid Sahib                                                                                                                         

1              Yogesh Ravindra Diwe   Nagpur                                                                                                                

Kerela Kalamandalam                                                                                                                   

1              Chaithanya Jayakumar   Hydrabad                                                                                                                           

2              Sneha Sivanand                Nagpur                                                                                                                

L.K Pandit                                                                                                                           

1              Shriya Lakhera   Dheradun                                                                                                                           

2              Anusha Phadnis                Indore                                                                                                                 

3              Saumya Mishra Madhubani                                                                                                                        

स्त्रोत:-हर्ष नारायण 
योजना के राष्ट्रीय समन्वयक 
Cell- 9911759077                                                                                                              
 E-mail- spicmacaysch@gmail.com / harshnarayan@yahoo.com
Share this article :

0 comments:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

संस्थापक:माणिक

संस्थापक:माणिक
अपनी माटी ई-पत्रिका

सम्पादक:जितेन्द्र यादव

सम्पादक:जितेन्द्र यादव
अपनी माटी ई-पत्रिका

एक ज़रूरी ब्लॉग

एक ज़रूरी ब्लॉग
बसेड़ा की डायरी:माणिक

यहाँ आपका स्वागत है



ज्यादा पढ़ी गई रचना

यहाँ क्लिक करके हमारी डाक नि:शुल्क पाएं

Donate Apni Maati

रचनाएं यहाँ खोजिएगा

हमारे पाठक साथी

सम्पादक मंडल

साहित्य-संस्कृति की त्रैमासिक ई-पत्रिका
'अपनी माटी'
========
प्रधान सम्पादक
सम्पादक
सह सम्पादक
तकनिकी प्रबंधक
========
संपर्क
apnimaati.com@gmail.com
========

ऑनलाइन

Donate Us

 
Template Design by Creating Website Published by Mas Template