स्वयं प्रकाश जी पर राष्ट्रीय सेमीनार चित्तौड़ में आयोजन की रूपरेखा - अपनी माटी 'ISSN 2322-0724 Apni Maati'

चित्तौड़गढ़,राजस्थान से प्रकाशित ई-पत्रिका

नवीनतम रचना

स्वयं प्रकाश जी पर राष्ट्रीय सेमीनार चित्तौड़ में आयोजन की रूपरेखा




संभावना
राष्ट्रीय सेमीनार-समकालीन हिन्दी कथा साहित्य और स्वयं प्रकाश
31 जनवरी, 2013, गुरुवार, एक्जिक्यूटिव क्लब हॉल, जिंक नगर, चित्तौड़गढ़

आयोजन की रूपरेखा

प्रातः 10 बजे - उद्घाटन सत्र
  1. अतिथियों का अभिनन्दन- श्री विकास शर्मा, संरक्षक, एक्जिक्यूटिव और इम्पिरियल क्लब।
  2. स्वागत उद्बोधन-श्री घनश्याम सिंह राणावत (श्रमिक नेता)
  3. संभावना एवं सेमीनार के बारे में-डॉ. पल्लव (असिस्टेंट प्रोफ़ेसर,हिन्दू कॉलेज, दिल्ली )
  4. कहानी पाठ-श्री स्वयं प्रकाश द्वारा 
  5. बीज वक्तव्य-प्रो माधव हाड़ा (विभागाध्यक्ष, हिन्दी, मोहन लाल सुखाड़िया विश्वविद्यालय,उदयपुर)
  6. अध्यक्षीय उद्बोधन-प्रो. आई. वी. त्रिवेदी (कुलपति, मोहन लाल सुखाड़िया विश्वविद्यालय,उदयपुर)
  7. आभार-डॉ. के.सी. शर्मा (अध्यक्ष,संभावना)
  8. संयोजन- डॉ. कनक जैन (प्राध्यापक,हिन्दी) 
दोपहर 12.15 बजे (पहला सत्र)-स्वयं प्रकाश और समकालीन कथा लोक 
  1. पत्र वाचन
  2. मुख्य वक्ता- अशोक कुमार पाण्डेय, ग्वालियर (युवा कवि और अनुवादक)
  3. अध्यक्षता-  डॉ. सदाशिव श्रोत्रिय, नाथद्वारा (कवि और चिन्तक)
  4. संयोजन- माणिक, चित्तौड़गढ़ 
2.30 बजे (दूसरा सत्र) - कहानी का नया रूपबंध और स्वयं प्रकाश
  1. पत्र वाचन 
  2. मुख्य वक्ता- कामेश्वर प्रसाद सिंह, एटा, उत्तर प्रदेश (आलोचक)
  3. अध्यक्षता- डॉ. दुर्गा प्रसाद अग्रवाल, जयपुर (आलोचक )
  4. संयोजन- डॉ. रेणु व्यास, चित्तौड़गढ़ (निरीक्षक, रजिस्ट्रार विभाग)
4 बजे - समापन सत्र
  1. सेमीनार का अनुभव-एक प्रतिभागी द्वारा 
  2. वक्तव्य-डॉ. सत्यनारायण व्यास, चित्तौड़गढ़ (कवि और समालोचक)
  3. अध्यक्षीय उद्बोधन-प्रो नवल किशोर, उदयपुर (प्रसिद्ध आलोचक)
  4. आभार-लक्ष्मण व्यास (कार्यक्रम अधिकारी, आकाशवाणी उदयपुर)
  5. संयोजन-हिमांशु पंडया, डूंगरपुर (कॉलेज प्राध्यापक, हिन्दी)
संभावना परिवार:
(डॉ. सत्यनारायण व्यास, डॉ के सी शर्मा, डॉ कनक जैन, डॉ राजेश चौधरी, डॉ राजेन्द्र सिंघवी, लक्ष्मण व्यास, डॉ रेणु व्यास, जी एन एस चौहान, प्रवीण कुमार जोशी, विकास अग्रवाल, जे पी दशोरा, संतोष शर्मा, कृष्णा सिन्हा, अजय सिंह, फजलू रहमान, रमेश शर्मा, योगेश कानवा, डॉ अखिलेश चाष्टा, गुरविंदर सिंह,  डॉ मो. नईम हम्पी, घनश्याम सिंह राणावत, रेखा जैन, हरीश लड्ढा, मुन्ना लाल डाकोत, नन्द किशोर निर्झर, हेमंत शर्मा, महेश तिवारी, जयप्रकाश भटनागर, रामेश्वर शर्मा, अशोक दशोरा )

आयोजन सहयोगी:
  1. प्रयास संस्था, 
  2. चंदेरिया लेड जिंक स्मेल्टर मजदूर यूनियन, 
  3. पहल संस्थान, 
  4. एक्जिक्यूटिव एवं इम्पीरियल क्लब

1 टिप्पणी:

ज्यादा जानकारी के लिए यहाँ क्लिक करें

Responsive Ads Here